MENU

В Мексике обнаружена самая большая плантация марихуаны в истории

1637 0

Солдаты мексиканской армии нашли самую большую плантацию марихуаны в истории страны. Плантация располагалась в отдаленном сельском районе в самом северном мексиканском штате — Нижняя Калифорния — примерно в 300 км к югу от границы США. Общая площадь плантации составила примерно 120 гектаров.

 

Об этом пишет блог lumpeny.com

 

Поле марихуаны было окружено изгородью из кактусов и накрыто пленкой, чтобы его не обнаружили с воздуха. Власти пока не сообщают, кто владеет этой территорией. Установлено, что на ней работали около 60 человек, которые при появлении военных бросились бежать. В результате операции против местной наркомафии было произведено шесть арестов.

 

Найденная плантация будет ликвидирована. Объем собранной с нее марихуаны составил бы 120 т, а ее стоимость на черном рынке — около 160 млн долл. Правительство Мексики заявило, что уничтожение плантации марихуаны в Нижней Калифорнии станет серьезным ударом по организованной преступности в стране, передает «Росбалт».

 

Марихуана является одним из основных источников дохода для мексиканской наркомафии. Только в прошлом месяце полиции удалось изъять рекордную партию наркотика, предназначавшуюся для переправки в США, — примерно 148 т. Считается, что владельцем товара был Хоакин Гусман — самый разыскиваемый преступник в Мексике, сообщает РБК. Он взял под контроль мексикано-американскую границу, после того как ФБР совместно со спецслужбами Мексики сумели серьезно ослабить картель другого наркобарона — Арельяно Феликса.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини