MENU

Очередная европейская компания заморозила совместный с Россией проект

3634 2

Французская нефтегазовая корпорация Total приостанавливает сотрудничество с российской компанией "ЛУКОЙЛ" по совместной разработке месторождений в Западной Сибири из-за антироссийских санкций Запада. Об этом заявил исполнительный директор французской компании Кристоф де Маржери, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Совместное предприятие с "ЛУКОЙЛ" однозначно приостановлено. Однако этот проект (по сути) не был запущен, так что на Total это никак не отразится", - цитирует сегодня де Маржери газета Financial Times.

Речь идет, прежде всего, о разработке баженовской свиты в Ханты-Мансийском автономном округе. В мае 2014 года "ЛУКОЙЛ" и Total подписали соглашение о создании совместного предприятия, где доля российской компании должна была составить 51%, французской - 49%.

Второй крупный проект Total в России - "Ямал СПГ" стоимостью 27 млрд долларов, как подтвердил де Маржери, остается в силе. Глава французской компании выразил надежду, что американские санкции в отношении российской газовой компании "НОВАТЭК", чья доля в проекте составляет 60%, не повлияют на его финансирование западными банками, "но не в долларах".

Інформаційний опір


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини