MENU

Особенности японского пляжного отдыха

565 0

«Довелось на днях мне побывать на одном из пляжей японского тихоокеанского побережья с купально-фотографической миссией. Не знаю как отдыхают туристы на Чёрном море или на пляжах Средиземноморья, но, говоря о японских пляжах, сразу бросаются в глаза несколько вещей.»

Об этом пишет в блоге ralphmirebs

 

Во-первых, мужские плавки здесь практически у всех выглядят как шорты. Обычные российские "спортивные" здесь не носят. Я вижу как минимум две причины для такого - сокрытие анатомических деталей и дополнительная защита от солнца. Плавки такого вида носят как дети, так и взрослые.

 

Во-вторых, львиная доля купающихся имеет с собой какое-нить надувное средство, начиная от круга и до доски для сёрфинга. Но это не потом, что местные не умеют плавать, дело в том, что самое интересное развлечение - ловить волны. Вот ТУТ я когда-то писал об ощущениях возникающих при купании в волнах. Таким образом, люди просто плавают на поверхности, ожидая волны и если отплывают от берега, так только ради поиска другого места для ожидания.

 

Для начала сам пляж - зонтики и палатки. На входе сразу предлагают взять на прокат различное оборудование. Большой зонтик 1000 йен на вес день (до 16-00), большая доска для серфинга (без паруса) 3000 йен, малая доска 1500 йен.

 

Отдельно стоит сказать о татуировках. Татуированных людей достаточно много, причем это не просто небольшая наколка в виде сердечка, а целые картины. Все эти люди якудза?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини