MENU

Российские войска продолжают атаку донецкого аэропорта

8530 11

Российские войска продолжают атаки в аэропорту Донецка и обстрел из тяжелой артиллерии и минометов. Россия откровенно нарушает Минские соглашения. Российское командование не обеспечивает отвод войск из демилитаризованной зоны. Украинские воины не могут отвести тяжелое вооружение потому что российские наемники продолжают атаки. Мы не можем в одностороннем порядке отходить из аэропорта и из других позиций на 15 километров, если туда заедут российские танки и артиллерия. Иначе мы фактически признаем, что действуем не согласно плану, а подчиняемся дальнейшему расширению путинской агрессии.

Путин нарушил Минские договоренности, и миссию ОБСЕ надо немедленно доставить в аэропорт Донецка и в Счастье. Если их там подержать хотя бы один час, они наконец поймут, кто нарушает перемирие. Сейчас абсолютно ясно, что Кремль всеми силами пытается уничтожить режим прекращения огня, и продолжить дальнейшие смерти и эскалацию боевых действий.

Украине в связи с нарушением РФ Минских соглашений необходимо немедленно обратиться за введением на линию прекращения огня международной миротворческой миссии государств Евросоюза, США и Великобритании, а также расширением санкций против России. Путинскую агрессию можно остановить только силой и дальнейшими санкциями.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини