MENU

В «ЛНР» и «ДНР» нет топлива, а зарплату учителям выдают российскими сухпайками - Тымчук

4893 10

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

 

В зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов украинских войск.

Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н.п.Дебальцево и Трудовское.

 

В частности:


- 8 раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе н.п.Дебальцево;


- 7 раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н.п. Никишино;


- 3 раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке. 


- 3 раза обстреляны позиции в районе н.п. Гранитное, Редкодуб. 


Также террористы наносили удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Терхизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.

 

В «правительстве ЛНР» проведено совещание руководства этой террористической организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории. Для снижения количества преступлений «глава ЛНР» И.Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство «Минобороны ЛНР» ответило категорическим отказом.

 

Не смотря на активную помощь России, в «ЛНР» и «ДНР» сложилась критическая ситуация с горючим. В «ЛНР» заявки на выделение топлива утверждает глава «республики». В Луганске на 157 автомобилей так называемой «полиции» боевиков и «городской власти» выделено 300 литров топлива.

 

В школах на захваченных боевиками территориях учителям предложено в оплату за работу брать сухие пайки. Пайки производства РФ. Выдается 1 паек в день.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини