MENU

У россиян уже не хватает денег на пиво

9641 16

Если россияне даже пиво стали пить намного меньше, то крыза у них жесткая. Очевидно, что это тщательно скрывается Кремлем, но факт закрытия заводов из-за мильного падения спроса не скроешь:

Лидер российского пивоваренного рынка – компания «Балтика» – остановила производство пива на челябинском и красноярском заводах. За последние два года часть предприятий закрыли и ее конкуренты – «Сан ИнБев» и «Эфес».

Президент датской Carlsberg, владельца «Балтики», Йорген Буль Расмуссен еще в конце августа 2014 г. признал, что закрытие заводов в России – это лишь вопрос времени. «Закрытие одного или, может быть, двух пивоваренных заводов в России – это наш следующий шаг», – заявил тогда Расмуссен, не поясняя, какие площадки будут остановлены. Для справки: всего компании принадлежат 10 заводов в России, крупнейший из которых находится в Санкт-Петербурге.

По словам Расмуссена, в Carlsberg рассчитывали, что ситуация в России, где формируется около 40% операционной прибыли компании, изменится, однако к середине 2014 года осознали, что проблемы российского рынка серьезнее, чем представлялось ранее.

--

Следующая станция — СССР 2.0!

Сергей НАУМОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини