MENU

Махінація на махінації - як «регіонал» Хмельницький хоче заробити державних грошей

1973 0

Ща смешное расскажу. О том, как миллиардеры делают бизнес. Копійочка до копійочки. Вот это, на картинке, это бизнес будущего. Проект Василия Хмельницкого (гуглите) - технопарк Бионик Хилл.

 


История там следующая. Несколько лет тому компания Хмельницкого с̶п̶и̶... получила огромный кусок земли под Киевом. И решила на нем построить офисно-жилой комплекс. Но так как совсем за свои бабки это делать грустно, Хмельницкий убедил государство назвать этот комплекс "технопарком" и забацать Нацпроект. 

Государство у нас отзывчивое. Оно не только пообещало льгот и бонусов, но и тайно выдало 50 миллионов. Почему тайно? Потому что Бионик Хилл должен быть проектом с частными инвестициями аще-то. 20 миллионов потратили на документацию. 30 миллионов компания Хмельницкого положила в банк Хмельницкого и зарабатывает на них копеечку.

Почему их не вложили в стройку? Ну, это просто. Никакой стройки нет. Видите ли, как я говорил, земля была с̶п̶и̶.. получена не совсем правильно. Часть участка занимали дома с людьми. Которые шибко удивились, узнав, что они проданы Василию Хмельницкому. И долгими усилиями отсудили эту землю обратно. И надо ж такому быть, что дорога к стройке будущего пролегает именно по этому, отсуженному участку.

"По договору с государством должна быть дорога. Нет дороги - не ̶е̶б̶е̶... выполнены инвестиционные обязательства", - посчитали у застройщика и ждут, когда за их прокол с землеотводом государство выделит 340 млн грн на другую дорогу.

А госденьги в банке Хмельницкого крутятся, и крутятся, и крутятся...

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини