MENU

С Литвином произошла трагедия. Спикер потерял слух и уже не может говорить

8886 11

 


Народный депутат Украины Владимир Бондаренко, в единственныйдень работы Верховной Рады, вместе сдругими оппозиционными депутатаминеоднократно обращали вниманиепредседателя Верховной Рады  ВладимираЛитвина на то, что законопроекты,принимаемые в зале парламента голосуютсянезаконно. В зале  нет необходимогоколичества депутатов, что являетсягрубым  нарушением  КонституцииУкраины и Регламента ВР. 

Так,обращаясь к спикеру, Бондаренко сказалследующее:

«Обратите внимание наэту часть зала, где зеленым удостоверяетсятабло, когда идет голосование выгодное Партии регионов и ее сателлитам. В этойчасти зала сидит менее трети депутатов,которые должны быть на месте. То естьна ваших глазах - Председателя ВерховнойРады, спикера украинского парламентаосуществляется действие по грубомунарушению Конституции Украины - каждыйдепутат должен голосовать лично», -сказал он.

Политик обратил вниманиеспикера на то, что представители правящейпартии голосуют  чужими карточками,у каждого присутствующего их попачке.

«Пианисты, которые здесьсидят, сегодня нарушают КонституциюУкраины, хотят идти на выборы, чтобы ихснова выбрали. Не надо. Идите вконсерваторию, там тренируйте своипальцы. А тут надо работать головой,работать над законами, нажимать однукнопку «за», «против» или «воздержался»- и это будет прямое выполнение вашихдепутатских обязанностей, а пианино вдругих местах используется, -  отметилон.

Политик в очередной раз обратилсяк спикеру прекратить вакханалию, ипринять меры по единоличному голосованию, каждый депутат должен голосовать толькоза себя.

«Вы это делаете, и выдемонстрируете такое уважение кКонституции», - сказал Бондаренко.

СергейСоболев в свою очередь, обращаясь к Литвину сказал следующее:

«УважаемыйПредседатель. Владимир Михайлович, яхотел бы еще раз обратиться ваше вниманиена количество народных депутатовприсутствующих в зале и принимающихучастие в голосовании Мой коллегаБондаренко отметил, что в зале сидитмаксимум 50 депутатов от большинства.Они продолжают голосовать чужимикарточками - это прямое нарушениеКонституции. Вы знаете о том, что фракция«БЮТ-«Батькивщина» приняла решение обобязательности персонального голосования,мы хотели бы, чтобы и наши коллеги избольшинства придерживались Конституции.

НоВладимир Литвин остался недвижим, иказалось,  что он вовсе оглох, посколькуна все призывы оппозиции никак нереагировал. Вероятно, после театральнойпостановки «Литвин идет  в оставку»он окончательно вошел в роль обслуживающегоперсонала Партии регионов, и вероятноне бесплатно.

Теперь он работает попринципу: «Когда я сыт -  я глух и нем».

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини