MENU

«Интер» призывает вернуть газ химпрому Фирташа, «забыв» о комуналке

5544 1

Видал на Интере длинный и слезливый сюжет про печальную судьбу отечественного химпрома. Которому коварный Яценюк перестал вдруг давать газ. Чуть не заплакал.

Короче суть вопроса, многая наша химия - есть крупнейшим по сути потребителем газа, который она перерабатывает во всякий там экспорт. Кстати с довольно низкой добавленной стоимостью, то бишь себестоимость продукции от цены газа зависит очень...

Далее, еще при Януковиче этот химпром ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ забрал себе Фирташ. Ибо только он мог его обеспечивать как-то тем самым газом. Само существование такой промышленности когда газ в Луизиане стоит $100, а в Китае чуть дороже $200 при "братских ценах" от Газпрома - есть полный нонсенс. Весь этот гламур тупо спонсировался государством через цену газа, и не только деньгами но и "политическими уступками". И Фирташу все очень нравилось.

Теперь Россия нам газа не поставляет вообще, и мы сильно думаем чем зимой топить школы и больницы. Но химия работает, продолжая потреблять газа больше чем все ЖКХ вместе взятое. И Фирташ честно думает что так должно быть и дальше. При этом Фирташ скрывается за границей от украинского правосудия. Никто в этом ничего странного не видит?

Но то еще бог с ним, самое странное не в этом, самое странное что "Интер" в прайм-тайм запускает сюжеты минут на 15 про то что газ таки нужно забрать у населения и отдать Фирташу. Во имя высшей справедливости, вот.... Совсем страх они блин потеряли. Может пора каким-то небайдужим громадянам просто садануть из гранатомета по какой-то реакционной колонне (будет громко и красиво, ага), что-бы до Фирташа наконец дошло, и до "Интера" тоже? И заодно накрыть полевропы каким-то ядовитым облаком... Или в том и заключается хитрый план?

Станислав КУКАРЕКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини