MENU

Методы кандидата в депутаты Виктора Пилипишина: угрозы, нападение и чёрный пиар

1734 13

 


Противники популярногокандидата в народные депутаты помажоритарному округу № 223 Вадима Гладчукаустроили преступные провокации, чтобыпомешать его предвыборной кампании, сообщает блог sprotiv-org . 


Последние дни, по словамредактора оппозиционного интернет-издания«Спротив»Гладчука, он постоянно получает звонкис угрозами и требованиями прекратитькритику кандидата Пилипишина.


7 сентября 2012 годачетверо неизвестных напали на торговыйкиоск матери Гладчука, физического лица– предпринимателя Раисы Гладчук, ираспылили на стекла холодильников снапитками черную краску. Кроме того,трое нападавших схватили продавщицу иповредили ей руку, четвертый снимал этона мобильный телефон. Также пострадалаодна из покупательниц — ее билиголовой о прилавок. По некоторымсведениям, правоохранительные органыхотят замять преступление.

 

 

 


Также от имени Гладчукараспространяются фальшивые листовкинелепого содержания, очерняющие всехизвестных кандидатов в нардепы по округу№ 223, кроме Виктора Пилипишина. Об этомГладчук заявил в заявлении о преступлении,поданном в прокуратуру Шевченковскогорайона столицы.


О распространениифальшивых листовок стало известно изискового заявления кандидата ИгоряПархоменко, которое дословнопереписано с иска Гладчука к Пилипишину опризнании незаконными действий,направленных на подкуп избирателей.Пархоменко подал свой иск 6 сентября.


«В этой ситуации слишкомчетко просматриваются грязные технологииПилипишина. Я не исключаю, что Пилипишин– заказчик этой преступной провокации,потому что в фальшивках льется грязьна всех, кроме него. Пархоменко, возможно,стал исполнителем преступления. Он всвоем юридическом спаме почти дословнопереписал мой иск к Пилипишину и такимобразом невольно раскрыл заказчика» –заявил журналистам Вадим Гладчук.


Кстати, Пархоменко насуд не является, а его представительтак и не доказал причастность Гладчукак распространению фальшивых листовок.


11 сентября 2012 в 14.00киевляне, активисты и сторонники ВО«Молодежь — надежда Украины» и ПартииНародный порядок возле Генеральнойпрокуратуры Украины (ул. Резницкая,1315) проведут митинг с требованиямивзять под личный контроль ГенпрокурораВиктора Пшонки соблюдение законностии правопорядка во время выборов в 223избирательном округе, а такжеостановить массовыйподкуп избирателей кандидатом в народныедепутаты Виктором Пилипишиным и,в частности, возбудить уголовное делопротив Пилипишина по признакампреступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 УК Украины.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини