MENU

Партия регионов устроила предвыборный митинг на «Саур-могиле»

1011 2

Так выглядел мемориальный комплекс «Саур-могила» в Донецкой области 7 сентября - в день годовщины освобождения Донбасса от немецких войск.

Одного взгляда на фото достаточно, чтобы понять, кому и для чего нужны помпезные военные годовщины. Жалкая кучка ветеранов потерялась в синем море партийных знамен политсилы, примазавшейся к их боевой славе, превратившей ее в свой предвыборный митинг. На стариков было всем плевать - на мемориал вертолетом прилетел Азаров, задвинувший бравую речь перед подневольными бюджетниками и студентами, свезенными на «Саур-могилу». Вся показуха устраивалась лично для него, а также для красивой телевизионной картинки.

 
На акции почти не было красных знамен победы, из-за которых раньше скандалили по всей Украине. Перед выборами они стали ненужны, и про них позабыли, отдав предпочтение флагам Партии регионов. Совсем немного было и государственных украинских знамен. Хозяева области четко дали понять - партия превыше всего.
 
В Донецке празднование годовщины освобождения Донбасса выдалось еще более унылым. Те же согнанные студенты и бюджетники, то же засилье символики ПР. Выступление разваливающего от старости Ефима Звягильского, баллотирующегося в Раду по мажоритарке, который кряхтя и шепелявя, начитывал в микрофон обрыдлые канцелярские речи, заученные еще в 70- годы прошлого века. Показуха, лицемерие и ложь.
 
До сих пор лично для меня остается непонятным, почему из всех возможных исторических моделей нынешняя власть упорно клонирует гнусный брежневский застой...

frankensstein

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини