MENU

У России заканчиваются деньги на оружие

8874 5

Новость из разряда "Тополь санкций не боится". Как сообщил намедни министр финансов России Антон Силуанов - Москва в долгосрочной перспективе не может позволить себе выполнение запланированной ранее государственной программы вооружений. Иными словами, теперь на Донбассе наши киборги будут все реже встречать псковских урок с АК сотых серий.

Выступая в Совете Федерации — верхней палате российского парламента — министр проинформировал политический бомонд РФ о том, что нынешнюю программу формировали, исходя из предыдущих совсем других, более оптимистичных макроэкономических прогнозов по экономике и доходов бюджета по сравнению с нынешним положением. Хм, не расстреляют ли его теперь за такое заявление - ведь в России все харашо!

Стоит напомнить, что согласно нынешней программе финансирования планировалось потратить на обновление вооружений и развитие предприятий военно-промышленного комплекса до 2020 года около 23 триллионов рублей (по курсу на данный момент это более 570 миллиардов долларов США). Но, что-то пошло не так в этом году... Конечно, санкции мирового сообщества против России из-за ее вторжения в Украину, совершенно не при чем, проблема явно в другом. Видимо много отчисляют в пенсионные фонды, надо бы перерыть пенсионерам кислород.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини