MENU

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров показал Mail.ru средний палец. ФОТО

6382 6

Попытки крупнейшего интернет-холдинга Mail.ru Group выкупить 100% акций «ВКонтакте», похоже, переросли в скандал, сообщает [info]vbdevo4ka.

Основатель популярной российской социальной сети Павел Дуров разместил на своей официальной странице в «Твиттере» весьма недвусмысленную фотографию с вытянутым средним пальцем, подписав ее: «Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить ВКонтакте». 

Вот так основатель «ВКонтакте» отреагировал на попытку своего акционера выкупить крупнейшую соцсеть 

О неоднозначной реакции Дурова в Mail.ru Group узнали практически сразу после публикации фотографии в «Твиттере». Выходку Павла Дурова акционеры обсуждают, однако свою реакцию на публичное обсуждение выносить не желают. 

- Без комментариев, - с улыбкой ответила Life News пресс-секретарь интернет-холдинга Валерия Комиссарова. 

Представители «ВКонтакте» на момент написания статьи были недоступны. 

Ранее основатель ресурса Павел Дуров открестился от планов продавать свою долю в социальной сети. Об этом он еще в марте этого года сообщил в открытом письме. 

Тогда Дуров заверил, что «ВКонтакте» не ведет и не планирует вести переговоры с Mail.ru Group о продаже ей всех акций соцсети. Причиной для этого заявления стали слухи, что интернет-холдинг, владеющий соцсетями «Одноклассники», «Мой мир», планирует увеличить собственную долю во «ВКонтакте». Дуров также подчеркнул, что «ВКонтакте» не разрабатывает совместных проектов с соцсетями, принадлежащими Mail.ru Group. 

Mail.ru Group, ранее известная как DST, владеет 32,5 процента акций соцсети, а также опционом на 7,5%. Остальные акции принадлежат ее основателям, в число которых входит Павел Дуров. 

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в России. Всего в ней зарегистрировано свыше 112 миллионов учетных записей, а ежедневная аудитория ресурса, по оценкам его руководства, превышает 23 миллиона человек.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини