MENU

Почему большинство арендодателей не хотят сдавать жилье донецким

11462 1

Пару дней назад у меня была одна горячая дискуссия с дончанами по поводу несдачи жилья в аренду. Вчера я специально залез на сландо, чтобы проверить насколько это утверждение миф. 

Внизу скрин и пруф по результатам поиска на сландо с ключевым слово "донецкой". В целом соотношение 6/2 (готовность предоставить / просьба не беспокоить).

А теперь хотел бы разобрать предметно вопрос, который, видимо, мало понятен жителям Донецкой и Луганской области. 

1) Арендодатели (большинство) - это циничный, жадный, меркантильный и подлый народ. Они желают при минимальных затратах получить максимальные сверхприбыли. Если вы вдруг в квартире увидите кучу говна, то они быстро вставят в нее пару палочек и скажут, что вообще-то, это не говно, а инсталяция - и накинут еще 50 грн к стоимости, поскольку у них шедевр Contemprorary art.

Еще забыл упомянуть: они - ксенофобы. Я в свое время сталкивался с проблемой, что не хотят брать семью с ребенком. И при чем это ханжество характерно как для реднеков, так и для просвещенных журналистов с типа "европейскими" взглядами. Ничего личного, просто вы, ваша семья могут нарушить гармонию в квартире. Идеальный арендатор - это одинокая женщина лет +40, у которой нет особых интересов и перспектив на личную жизнь, она работает с 8 до 20 и тратит на дорогу часа 1,5 в один конец.

2) Желание иметь долгосрочный контракт. Зимой-весной мой брат искал двушку в Киеве возле метро. Нашли хороший вариант, но представитель собственника переживал по поводу стабильности работы и способности платить аренду. В тот преиод из-за политической ситуации была волна сокращений и уменьшения зарплат, отчего люди искали более дешевые варианты. Арендодателям нужна стабильность и уверенность в долгосрочной аренде. Некоторые из них живут тремя поколениями в одной квартире, здавая вторую, чтобы жить всей семьей на эти деньги.

3) Боязнь поселить сепаратистов. Простите, но ваши земляки сделали достаточно, чтобы сформировалось мнение: житель Донбасса - сепаратист (активный, пассивный, латентный и т.д.). Дыма без огня не бывает и все имеет свои последствия. Мало кому-то хочется селить людей, у который друг, папа, брат... "пошли в ополчение защищать кого-то там". 

Кстати, здесь стоит вспомнить российскую пропаганда. Вы думаете, в остальной Украине не смотрят российских каналов? Смотрят, только эффект иной. Когда украинцы видят сюжеты о 145% поддержке жителями Донбасса сепаратистов и желании жить в России, то думают: ах так! ну тогда там и живите! 

Поэтому стоит отключить российские каналы только за то, что они сеют рознь между украинцами. Кстати, вот некоторые мои оппоненты, жалующиеся на отказы в сдаче жилья, были против отключения, мол, "свобода слова". За такую свободу нужно платить.

А в целом, чтобы не было подобных фейлов, стоит давно формализировать отношения между арендодателями и арендаторами, скажем как в США, где квартиранты имеют широкие права и собственник недвижимости не ведет себя как самодур. 

Пруф: http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/?search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=5000&q=донецкой 

Объява "беженцев не беспокоить" http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/sdam-kvartiru-s-kachestvennym-remontom-bezhentsev-ne-bespokoit-IDaAv0F.html#00921766db

Mykola Malukha


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини