MENU

Лояльность Лукашенко стоит Путину 300 млрд рублей потерь в год

6655 2

Сколько стоит любовь Лукашенко ?


Кремлевские лошары ради эфемерного Евразийского Союза решили заплатить кругленькую сумму из нашего с вами кармана за дружбу с Лукой. Дворкович застенчиво уклонился от ответа сколько нам это стоит, но обещал оставить все пошлины от экспорта нефтепродуктов Александру Грыгорьевичу. Беларусь экспортирует 14 млн тонн. Средняя пошлина 250 долларов за тонну. То есть за год набегает 3.5 млрд долларов или 140 млрд рублей. Это бюджет Ярославской области за 2.5 года!!


Россия поставляет 20 млн тонн нефти в Беларусь без всяких пошлин. Продажа этого объема за рубеж дает ( при пошлине 380 долларов за тонну) 7.6 млрд долларов, а это уже 300 млрд рублей потерь в год.


Это стоимость всего материнского капитала-пособия на рождение второго и третьего ребенка. Теперь эти пособия Путин хочет отменить. Любовь Лукашенко оказалась важнее помощи российским семьям.


Может быть Беларусь очень важный торговый партнер России??? Как бы не так. Товарооборот с Беларусью составляет 40 млрд долларов или всего лишь 4.5% внешней торговли России. Так что экономических причин для субсидий режиму Лукашенко нет никаких. По сути, это плата за лояльность. 


Хотя никакой лояльности нет и в помине. На днях Батька предложил разделить Россию между Монголией и Казахстаном. И ничего. "Нацлидер"сделал вид, что ничего не случилось и промолчал.

 

Не слишком ли дорого обходится нам такая противоестественная любовь?

Boris Nemtsov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини