MENU

Китайцы открыли фальшивый магазин Apple

758 0

Поддельным китайским "айфоном" никого не удивишь, однако в стране победившего шаньчжая пошли дальше: там появились поддельные магазины Apple Store, отличающиеся от настоящих лишь деталями - и тем, что их открыла вовсе не сама компания Apple.

 

Об этом пишет блог lumpen

 

Как утверждает автор блога Bird Abroad, в лучшем из магазинов-фальшивок скопирован фирменный стиль интерьеров Apple вплоть до деталей, а сотрудникам раздали униформу, идентичную настоящей.

 

Выдавали подделку лишь такие вещи, как отсутствие имен на бейджах продавцов и надпись "Apple Store" на вывесках (настоящие магазины привлекают внимание одним "яблоком" без надписей). Судя по всему, продавцы сами искренне уверены, что работают на гигантскую компанию, а не на безвестного китайца.

 

На другом магазине красовалась надпись "Apple Stoer" - очевидно, две последние буквы намеренно поменяли местами, стремясь избежать судебных претензий, как это делают производители "Абибаса".

 

Компания Apple пока что не заявила о том, собирается ли бороться с такой неожиданной формой пиратства. Впрочем, дела у нее и так идут хорошо: вчера были оглашены финансовые итоги квартала, и он стал для компании рекордным.

 

Китайцам же осталось разве что обзавестись поддельным Стивом Джобсом, чтобы он презентовал их новые продукты, о которых настоящий не будет даже подозревать.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини