MENU

Международные организации объявили бойкот «Петербургскому диалогу» в Сочи

8202 0

Представители Amnesty International, Greenpeace и других организаций бойкотируют форум "Петербургский диалог" в Сочи из-за агрессии России в Украине 

Представители неправительственных организаций обосновали отказ от участия в "Петербургском диалоге" действиями Москвы в Украине и репрессиями на самой России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание DW, Фонд имени Генриха Белля, организации "Германо-российский обмен" и "Европейский обмен", а также представители правозащитной организации Amnesty International и экологической организации Greenpeace направили в правительство ФРГ письмо с обоснованием отказа.

Согласно этому письму, бойкот вызван действиями России в конфликте вокруг Украины и репрессиями на РФ в отношении гражданских организаций.

Эксперт Amnesty International по России Петер Франк подтвердил информацию о коллективном письме, распространенную газетой Der Tagesspiegel.

В документе говорится о нежелании участвовать в "возведении потемкинских деревень" в Сочи и содержится требование провести коренную реформу "Петербургского диалога". После получения письма правительство ФРГ попыталось перенести проведение форума, сообщает газета.

В ответ Москва, согласно изданию, дала понять, что либо встреча состоится по плану, либо "Петербургского диалога" больше не будет.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини