MENU

Американская школьница с 4 лет готовится к полету на Марс

3894 0

Британская телекомпания BBC сняла короткий фильм про тринадцатилетнюю школьницу из Луизианы (США), решившую стать частью первой команды космонавтов, которая полетит на Марс. Об этом рассказывает The Independent.

Алисcа Карсон стала первой, кто принял участие во всех трех «космических» лагерях, организованных NASA. В них дети проходят подготовку, аналогичную подготовке космонавтов. Ее мечта — стать первым космонавтом на Марсе, так что вся ее жизнь начиная с 4 лет распланирована как подготовка к этому событию. Помимо профильных лагерей NASA, Алисса уже успела побывать во многих других «космических» лагерях по всему миру, а также на различных мастер-классах, как посвященных технике и науке, так и выживанию в тяжелых условиях. Также она регулярно посещает космические центры NASA и встречи с космонавтами. В будущем Алисса планирует поступать в Международный космический университет (Страсбург, Франция). По словам Алисcы, на Марс она хочет попасть, потому что «это место, где никто еще не бывал». У нее возникали и другие мысли по поводу будущей профессии, но именно карьера космонавта всегда стояла на первом месте.

Что же касается представителей NASA, то, по их словам, у девочки подходящий возраст, для того чтобы оказаться в числе космонавтов, которые отправятся на Марс в 2033 году. И если она продолжит правильно тренироваться, то у нее будут все шансы оказаться в команде, когда придет время ее собирать.

Алисса Карсон ведет блог на сайте NASA под псевдонимом Blueberry («Черника», это было ее позывным в одном из лагерей) и произносит мотивационные речи перед другими детьми, чтобы вдохновить следовать своей мечте.

Кстати, некоторые школьники бьют рекорды уже сейчас. Зимой этого года Льюис Кларк, 16-летний подросток из Бристоля (Великобритания), побил мировой рекорд, став самым юным путешественником, когда-либо добиравшимся до Южного полюса на лыжах. Он преодолел 1126 км за 50 дней при температуре до —40 градусов по Цельсию и ветре скоростью до 193 км/ч.

С. ЛАХУТИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини