MENU

Международные организации прикрывают глаза на жестокость сепаратистов

6095 5

В концлагерях на оккупированных территориях пытки над украинскими солдатами и активистами - обычное дело. Вот только международные правозащитники об этом молчат.

Human Rights Watch вдруг увидела, что украинские войска используют кассетные боеприпасы и намекнула, что как раз таким был убит сотрудник Красного Креста. А чуть ранее Amnesty International вдруг решила заявить, что было зафиксировано несколько случаев издевательств над боевиками ДНР/ЛНР со стороны украинской армии. Но ни одна, ни вторая организации не заметили, что кассетными боеприпасами уже неоднократно обстреливались позиции украинских военных и тому есть огромное количество доказательств. Обе якобы международно-уважаемые конторы ни слова не сказали о концлагерях на оккупированных территориях, где пытки над украинскими солдатами и активистами - обычное дело: вспоротые животы, выколотые глаза, отрезанные уши, массовые изнасилования. Вот только HRW и AI об этом на весь мир не кричат.

Что за избирательная резвость, господа псевдо-правозащитники? 

Путин, потея в Милане, дергает за надежные веревочки: продажная пресса в супердемократичных европейских СМИ, которая охотно напишет гадости про Украину, а чаще просто не будет вникать в "мелочи" и тем поставит все с ног на голову, липовые правозащитники и наблюдатели, которые будут без стеснения подвозить террористов на транспорте ОБСЕ, после чего отделаются одним "упс, извините", политики на зарплате Газпрома, нежно именуемые "лоббистами", которые будут пытаться завалить Ассоциацию Украины с ЕС. Всё это понятно - европейская близорукость давно не удивляет, но почему мы спускаем им это с рук?

А ведь если бы мы были имперскими уродами с плешивым карликом во главе, сразу бы нашлась горстка ручных общественных организаций, которые вышли бы с протестом под офисы "правозащитников" с требованием прекратить штамповать дезу, а в телеэфирах пропагандисты смешали бы с нечистотами тех, кто только декларирует, но не делает ничего. Если бы.

Но мы же правильные, честные и порядочные. Мы будем смотреть на неадекватные (ибо нужно быть полным идиотом, называя злодеем жертву) или продажные (если вы не идиот, значит, работаете за мзду?) организации и разводить руками. Да и что говорить о качестве, если выводы о нас для них делают, как правило, русские. Просто потому, что они носители языка и могут поговорить с местным населением. А то, что ватник от правозащитников поговорит с ватником Донбасса, и реальность в отчете получится напрочь искривленной, - это в центральных офисах правозащитных слепцов никого не волнует. 

Мы не можем их перекупить ("это же не наш метод, а как же гуманизм?"). Но, быть может, хотя бы начнем их презирать? Публично.

Виталий ГАЙДУКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини