MENU

УНА-УНСО предложило в Киеве ликвидировать автономию Крыма

872 1

Украинская радикальная партия УНА-УНСО провела в четверг в Киеве очередную пресс-конференцию, на которой объявила о планах ликвидации автономии Крыма в случае победы на выборах. Об этом рассказывает на своей странице в сети Facebook Игорь Мазур. 

«Административно-территориальное устройство Украины должно отвечать Конституции Украины, в которой определено, что Украина – унитарное государство. Поэтому в Украине не должно быть автономных образований и Крым должен получить статус области. Это явная угроза целостности страны. Политическая самостоятельность Крыма – это прецедент для других государств. Не обязательно России, а, может быть, и Турции», – сказал представитель УНА юрист Олег Березюк.

Участники пресс-конференции напомнили, как в 1992 году около 600 унсовцев ездили в Крым «наводить порядок».

Крым наполнен гражданами Украины, которые имеют паспорт гражданина РФ, а много собственности на ЮБК принадлежит гражданам России или через подставных лиц, посетовали националисты.

«Крым не может существовать без Украины, нормально развиваясь. Когда немецкое командование в 1918 году не пускало в Крым представителей власти украинского государства, гетман Скоропадский поехал к Вильгельму и через посла заявил, что если немцы не отдадут Украине Крым, или какое другое государство захватит Крым, рано или поздно Украина будет вынуждена воевать за Крым», – напомнил доктор исторических наук Павел Гай-Нижник.
 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини