MENU

Процесс определения итогов голосования по 59-му округу искусственно затягивается

8228 0

Процесс окончательного определения результатов голосования по «прифронтовому» мажоритарному округу № 59 (Донецкая область) искусственно затягивается.

Об этом сообщил Сергей Запорожченко, доверенное лицо кандидата в народные депутаты С.Сажко, который, по данным параллельного подсчета голосов, уверенно лидирует на округе.

«В здании, где располагается окружная комиссия сейчас отключен свет. Это срывает ввод данных в систему «ВЫБОРЫ». Ранее также были зафиксированы факты затягивания процесса подсчета голосов под разными предлогами, что препятствует нормальной работе комиссии и установлению результатов выборов», — отметил Сергей Запорожченко.

Напомним, на 59 округе с отрывом в 3357 голосов победил самовыдвиженец, мэр Курахово Сергей Сажко, о чем свидетельствуют результаты параллельного подсчета голосов, который проводили наблюдатели. Сергей Сажко по итогам голосования набрал 9438 голосов, его основной конкурент, командир«Правого сектора» и батальона «Днепр 1» Валентин Манько занимает второе место с 6081 голосом.

Поскольку в ходе выборов со стороны оппонентов наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения, в штабе кандидата опасаются, что при передаче в ЦИК данные протоколов могут быть искажены. Поэтому они обратились к Президенту и Главе ЦИК с просьбой взять эту ситуацию под личный контроль.

Ранее в «прифронтовом» 59-м избирательном округе (Донецкая обл.), который находится в 20 км от зоны боевых действий, вооруженные люди, близкие к основному оппоненту В.Манько, незаконно удерживали агитаторов Сажко, угрожали и запрещали вести агитацию за него. В день выборов наблюдателями также был зафиксирован ряд нарушений на округе: рассылки анонимных смс с информацией о том, что Сажко якобы снял свою кандидатуру, незаконное удаление наблюдателей, вброс бюллетеней. Все факты нарушений зафиксированы и переданы в соответствующие органы.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини