MENU

Королевская рассказала, по какой схеме власть банкротит украинцев

1437 4

Согласно последнему рейтингу журнала Forbes, где исследовался уровень развития экономик всех стран мира, Украина на четвертом месте с конца.

Об этом пишет Наталия Королевская в своем блоге.

Из той троицы, которая пока еще хуже нас, Мадагаскар получил просто-таки угрожающую цифру — 77% населения за чертой бедности. Еще есть Армения, где ВВП упал на 15%. И Гвинея, где экономикой некогда заниматься из-за военных переворотов.

Нас уверяют: «В стране все хорошо, 4—5% роста ВВП. И это после 15% падения!». На самом деле: откуда взялся этот рост? Главное, в каких отраслях? Прежде всего сработали внешние благоприятные условия для нашей химии, металлургии. Поскольку мировой рост цен стимулирует и внутреннее производство. При этом растет внешний долг, а это — 3,5 млрд. долл. за пять месяцев! Теоретически при таком вливании средств мы должны были бы иметь гораздо более высокие показатели, а не 4—5%. - возмущается Королевская.

"Так вот нынешняя власть не говорит что-либо о реприватизации, но в то же время происходит тихое государственное рейдерство. Оно заключается в переделе собственности. Инструменты следующие: принятие Налогового кодекса, усиление полномочий контролирующих органов. Задайтесь вопросом: если столько радостей дарит власть предпринимателям, то почему закрываются предприятия? А потому что к ним, как и прежде, приходят проверяющие, но теперь уже насчитывают заоблачные, абсолютно невыполнимые штрафы, к тому же ничем не подтвержденные. Затем арестовываются счета, описывается имущество предприятий. После этого предприниматели полгода ходят по судам, доказывая, что арестовали незаконно. Но пока они ходят, теряются рынки, снижается ликвидность самого предприятия, а его рыночная стоимость падает настолько, что оно уже вроде покупателям и неинтересно, его забирают. И после перепродают, как правило, «своим», по бросовой цене. Вот такая незамысловатая схема." - заключает Королевская.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини