MENU

Анализ видеозаявления Николая Мельниченко — брешет, как собака

8070 22

 

Николай Мельниченко, экс-охранник Кучмы на второй деньЯлтинской ежегодной встрече YES, обнародовал«сенсационное признание». После того,как Кондлиза Райс выразила ВикторуЯнуковичу американское отношение ввиде отказа от официального рукопожатияи общего фотографирования Мельниченко«вспомнил» о «разговоре» Кучмы иПотебенько по поводу заказного убийстваЕвгения Щербаня. На его страничке всоциальной сети появилось видео смалоизвестного сайта tribunanaroda.info, явноантиоппозиционного направления.


Согласно Мельниченко,у него на разных носителях информации— чипах и дисках есть упоминания многихфамилий. Экс-майор, с бумаги, зачитал,что Тимошенко и Кириченко «оплатили»убийство Евгения Щербаня, которое«заказал» Павло Лазоренко. Кроме этого,Мельниченко прочитал, к нему обращалсяАлександр Тимошенко с предложениемсделать заявление о том, что к убийствудонецкого бизнесмена и политика причастенВиктор Янукович.


В конце своего короткоговидеозаявления Мельниченко поблагодариламериканское правительство за помощьв освобождении из под ареста в Италии.


Несколько ранее былоуже написано отом, что Николай Мельниченко будетиспользован для компрометации ЮлииТимошенко в связи с убийством Щербаня. Такое предположение было сделано сразупосле задержания Интерполом НиколаяМельниченко в Италии.


Впрочем к анализу видео.


Первое — вызываетабсолютное недоверие «желтушний» сайтtribunanaroda.info, на котором выложеновидеозаявление. Его можно было выложитьYoutube, так было бы убедительней, но очевидноорганизаторы это фарса почему-то решилине рисковать. Они скинули ссылку с сайтана страничку Мельниченко без его участия.


Второе — дешеваяимитация студии известной американскойорганизации «National рress club». Кривоподцепленная голубая табличка на заднемфоне, справа от американского флага, снадписью «National рress club» и интернет-адресом«press.org». Непонятная грязно-синяязанавеска, низкий потолок. Полноеотсутствие в картинке журналистов. Очень сильно отличается от увиденного видеотура с Гилом Клейном.  На самом сайте«National рress club» с адресом в Интернетpress.org какое либо упоминание о melnichenkoотсутвует.


Третье — само поведениеМельниченко, он часто «косит» глазамивлево вверх. Психоаналитики скажут —выдумает, врет. Или вспоминает вымышленное.


Теперь к анализузаявления.


Оно, скорей всегозаписано на видео в Италии, в амбасадеУкраины, а не в Америке, в National рress club.Как change, за освобождение.


Видео Мельниченко насвою страничку лично возможно не«выкладывал», туда его «закинули» с«левого» сайта tribunanaroda.info.


Юридически видеозаявлениене может быть использовано в качествеобвинения по нескольким причинам. СамМельниченко признается, что записихранятся на чипах и дисках. Они не могутбыть использованы в качестве доказательныхматериалов. Да и если бы было самооригинальное устройство записи, всеравно потребовалась бы экспертизаголоса Кучмы и Потебенько. Разрешениеотдать на «анализ» свои голоса иподтвердить официально информацию обимевшем месте разговоре для Кучмыозначает подтвердить причастность кубийству Гонгадзе, а для Потебенько —отвечать за укрывательство преступления.


Ренат Кузьмин послеобнародованного «признания» Мельниченконезамедлительно начал просить СШАдопросить Мельниченко и Лазоренко.Кстати, Павла Лазоренко интенсивноготовят к освобождению — свое наказаниеза отмывание денег и вымогательство онпрактически отбыл, в начале ноябряЛазоренко будет освобожден.


К вопросу о  ВиктореЯнуковиче. Лучше бы Мельниченко нерекомендовали его упоминать в связи взаказным убийством Щербаня.


Как говорится, не каждыйкто хорошо играет «Мурку» на пианино,может расследовать политическиеубийства.


Dr.Frost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини