MENU

Лукашенко нашел способ расправы над «молчаливыми» акциями протеста

797 0

Поскольку с июня 2011 года в Беларуси регулярно проходят массовые «молчаливые» акции протеста, руководство страны решило дополнить закон о массовых мероприятиях пунктом об ответственности за несанкционированное «бездействие» в общественном месте, сообщает  olgor.

Законопроект, предусматривающий ответственность за несанкционированное «массовое организованное бездействие», был внесен в парламент Белоруссии в пятницу. Согласно тексту документа, разрешение городских властей на проведение акции нужно получать в случаях, когда планируется «совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного действия или бездействия».

Как уточняется, санкционировать белорусские власти должны «бездействие, организованное, в том числе, через глобальную интернет или иные информационные сети». Отмечается, что нарушившие порядок организации акций протеста не могут выступать организаторами массового мероприятия в течение одного года.

Ранее UAINFO сообщал, что норвежский маньяк-убийца Андерс Брейвик проходил подготовку в Беларуси.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини