MENU

Российские актеры собирают подписи за исключение Пореченкова из Союза кинематографистов

19836 7

Актёр Николай Исенко обратился к своим коллегам через социальные сети с просьбой поддержать его инициативу и обратиться к правлению Союза Кинематографистов для исключения Михаила Пореченкова из его членов.

«Пройти мимо нарушений Пореченковым устава Союза Кинематографистов мы не имеем никакого права», — отметил он.

По мнению актёра, Пореченков своими действиями в Донбассе нарушил такие статьи устава, как «Уважение и признание общечеловеческих ценностей» и «Защита демократических и гуманистических идеалов».

При этом Исенко отметил, что правовую оценку действий актёра должны давать органы госвласти, а не кинематографическое сообщество.

Пореченков накануне приехал в ДНР на премьеру фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Актёр, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемёта в каске с надписью «Пресса».

На Украине против Пореченкова возбудили уголовное дело. Сам артист в интервью телеканалу LifeNews заявил, что обвинения против него смешны и глупы. По его словам, история со стрельбой в районе аэропорта Донецка надумана и раздута. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини