MENU

Минобороны проверит поставщиков некачественных продуктов для 95-ой аэромобильной бригады

8082 1

Только что мне позвонил представитель продовольственной службы Министерства обороны - этот статус получил резонанс.

В Житомир выезжает инспекция для проверки качества питания военнослужащих. Надеюсь, что бойцы не будут молчать, а расскажут объективно. Aleksandr Trunov, поможете? Чудесная и неравнодушная Лора Артюгіна, энергии и сердце которой хватит, кажется, чтобы обогреть половину человечества - помоги объективно показать обстановку. О ситуации в Житомире мы узнали только благодаря Лоре - это она подняла проблему, а "Цензор" всеми силами поддержал и солидарен с мнением Лоры. Будем надеяться на объективные выводы. Потому что качество питания - проблема не одной 95-й бригады. Вот что написал главстаршина и главкаптерщик вооруженных сил Украины Андрей Хоманчук:

"Только, Юрий Бутусов, это не аферисты... Это такое "нормальное" снабжение... Мы выкручиваемся, меню интересное делаем, чтобы тушенку растягивать на вме блюда и кильку эту использовать реже. Максимум - "рыбный борщ" готовим.... а качество как приготовлено это уже работа кухни...
но реально - каждый день кормить килькой это пи*дец пи*децовый!!! от нее изжога и срачка".

Что я хотел бы видеть по результату:

1. Признание Минобороны, что это ненормальная еда.

2. Признание командования 95-й бригады, что оно не уделяет должного внимания питанию своих солдат.

3. Признание начпрода, что он позорит героическую бригаду.

4. Признание государства, что так кормить людей нельзя.

5. Прекращение практики платить государственные деньги за такую "жрачку". Еда может быть небогатой, но качественной. Получается, что государство платит огромные деньги за некачественные услуги. 

6. Внесение изменений в военный бюджет на 2015 год. Если государство не имеет средств для полноценного питания всех воинских частей в рамках утвержденного бюджета, государство должно составить план - на что денег хватает, а сколько не хватает, и тогда будет разумно оказать материальную поддержку воинам от общества. Но пора прекратить в ближайшей перпективе тратить государственные деньги на "жрачку" - если тратить, то пусть на скромную, но качественную еду.

7. Качество питания напрямую влияет на боеспособность воинских частей. Относиться к питанию по остаточному принципу - это не просто мерзко по человеческим понятиям, но это и прямой ущерб обороноспособности с военной точки зрения. 

8. Надо бы провести аналогичную проверку в батальонах Нацгвардии и МВД - думаю, там существуют аналогичные проблемы.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини