MENU

Девочку назвали в честь российского президента

1015 0

В Омске родители новорожденной девочки дали ей имя в честь президента России Дмитрия Медведева — Медмиа (сокращение от: МЕдведев ДМИтрий Анатольевич, ударение на последний слог). Имя на днях было зарегистрировано в городском отделении ЗАГС, сообщает издание [info]vaspinator.

Родители объясняют выбор имени для дочери своими политическими симпатиями. «Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России, – считает отец ребенка Сергей. – Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали бы ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя». Родители не хотят загадывать, как отнесется к их задумке дочь и как скажется необычное имя на ее жизни.

Казалось бы, что век Владленов, Виленов, Даздраперм и Тракторин навсегда ушел в прошлое. Однако именовать своих чад в честь знаменательных для нашей страны событий, а также в честь сильных мира сего по-прежнему модно. 

Родители рассказали, что если бы у них появился сын, было бы гораздо проще. Они просто назвали бы его Дмитрием. В итоге они попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры. Получилось очень красивое женское имя – Медмия. Ударение в этом имени ставится на последний слог.

Склонностью придумывать необычные имена детям обладают не только российские родители. Например, бюро регистрации новорождённых, умерших и сочетавшихся браком в Новой Зеландии даже пришлось составить перечень имён, которые нельзя давать детям. «Чёрный» список включает 102 имени, среди которых Мессия, Люцифер, Адольф Гитлер, Мистер, Судья и Справедливость. Как поясняют представители властей, необычное имя может стать источником неприятностей для ребёнка и нанести ему психологическую травму. В 2008 году, например, мальчик получил имя Крытая автобусная остановка номер 16. Тогда суд по семейным делам призвал родителей внимательнее и осторожнее относиться к выбору имён для новорождённых.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини