MENU

Распоряжения Кабмина об экстремизме связано с экономическим кризисом - эксперт

496 1

 


«Появление распоряженияКабмина об экстремизме связано такжес тем, что в Украины грядет очереднаяволна экономического кризиса.

Обэтом в эфире «5 канала» заявил политологАлександр Солонтай», - сообщают novosti-o.

«Понятно, что будут большиепротесты и будут такие протесты, которыепроводят не общественные организации,а будут просто стихийно выходить людина улицу. Эти люди, в отличие от общественныхактивистов, не обучены к ненасильственныммирным средствам. Для того, чтобы заранееэто предотвратить, даются соответствующиеуказания», - объяснил он. 

Но втоже время эксперт отмечает, что в нашейправовой системе, где можно рассматриватьчто угодно и как угодно, появление такогодокумента за 40 дней до выборов заставляетзадуматься о том, как это можно применитьв контексте выборов.

«Здесьвспоминается одна важная вещь. Многиепредставители нынешней власти опасается,что в случае проигрыша выборов в Украинепроизойдут определенные события, которыеможно назвать такими событиями (ред.Экстремистскими)», - подчеркнулон.

Политолог не считает, что теперьлюбую критику власти можно будеттрактовать как угрозу свержениягосударственно строя.

«Это распоряжениеиллюстрация тенденции, но оно не стольугрожающее», - считает АлександрСолонтай. 

Напомним, вчера наофициальном сайте правительствапоявилось распоряжение обинформационно-разъяснительныхмероприятиях в сфере борьбы стерроризмом. 

Этим документомКабмин поручил СБУ, МВД, Минобороны, МЧСи Гостелерадио обеспечить выявление ипресечение распространение материаловс призывами к насильственному свержениюконституционного строя, захватгосударственной власти.

Кроме того,соответствующие ведомства должныпрекращать посягательство натерриториальную целостность инеприкосновенность Украины, к разжиганиюнациональной, расовой или религиознойвражды, ненависти, к совершениютеррористических актов, действий,угрожающих общественному порядку», -пишут novosti-o.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини