MENU

Падение гривны и рубля остановится почти синхронно, - астролог

8436 0

Как я писал в блоге от 4 октября, так и произошло - гривна обесценилась до 16 грн/долл. Так что мой прогноз сбылся на все сто процентов. Но ниже этой отметки падения гривны я в ближайшей перспективе не вижу.

Скорее всего, официальный курс Национального банка Украины до начала нового года стабилизируется на отметке 15 гривен 95 копеек или близких к этому значениях.

Уход гривны в "свободное плавание" произошел одновременно с российским рублем – 5 ноября, когда спекулятивный Меркурий набрал свой видимый ход на небе в лучах Солнца.

Однако он будет остановлен Сатурном 24-25 ноября, когда найдется истинный баланс пары гривна-доллар и перестанет штормить на украинском валютном рынке.

То же касается и российского рубля, который несмотря на дальнейшее падение цены на нефть марки "Брент" вплоть до 74-75 долларов за баррель до конца года, стабилизируется на уровне 48-49 руб/долл. и не преодолеет психологической отметки в 50 рублей. Если, конечно, США и Евросоюз не введут новые секторальные санкции против Кремля. А это весьма вероятно в случае продолжения гибридной войны на Донбассе и в декабре.

Влад РОСС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини