MENU

«Femen» протестуют против проекта «Выиграй жену» - AFP

1116 2

Украинские активистки феминистического движения провели акцию протеста в Киеве во вторник, 1 марта, чтобы выразить возмущение в связи с предстоящим визитом победителя национального радио-конкурса в Новой Зеландии «выиграй жену».

 

Участницы группы «Femen», которая использует обнаженной тело как шоковую тактику, невзирая на зимние температуры, держали в центре Киева, транспаранты с лозунгами: «Украина - не бордель».

 

Новозеландское рок-радио, всецело ориентированное на мужчин провело конкурс «Выиграй жену», предлагая 12-дневную поездку в Украину, организованную брачным агентством.

 

Радиостанция объявила победителя, им стал винодел по имени Грег, который должен улететь в шахтерскую столицу Украины Донецк 23 марта, а потом поедет в промышленный центр Запорожье.

 

На участницах акции «Femen» было из одежды не много не мало, но цветочные гирлянды – в знак протеста против секс-индустрии Украины и атаки украинских женщин международными агентствами, которые организовывают секс-туры.

 

«Femen» предупреждает, что «счастливого» победителя конкурса из Новой Зеландииможет ждать разочарование в Украине», - активистка Александра Шевченко заявила в блоге движения.

 

«Украина - не бордель, и украинские женщины - не проститутки».

 

Маргарита Котова

По материалам AFP


 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини