MENU

Пронесло или пронесет? Страсти по дефолту в США

754 0

Отгремели страсти по дефолту в США. Глупые даже сейчас не поймут, о чем речь. Информированные - расслабили мышцы лба и перестали потеть. Умные - думают над тем, к чему все это было. Ведь с самого начала, с самого первого сообщения на эту тему, было понятно, что ничего такого не будет, пишет в своем блоге Алексей Мушталлер.

Дефолты, тем более американские, так не делаются. Про настоящий коллапс мировой экономики даже масоны 32 градуса шотландского обряда  не все будут в курсе. Но шоу состоялось, и его итог довольно интересен.

Во-первых, у большинства людей на Земле, создалось впечатление «игрушечности» самого явления «дефолт». И до этого мало кто понимал, что это такое, даже после новостей из Греции и Португалии. То, что дефолт США, это ВЕСЬ МИР ПРЕВРАЩЕННЫЙ В сплошную Португалию и Грецию, дошло уже совсем до малой доли аудитории. Видимо, на них минувшее шоу в сенате и было рассчитано.  Высший истеблишмент, с Обамой во главе, настолько часто повторяли слово «дефолт», что даже беспокойные успели к нему потерять интерес ( рецепт отвлечения внимания -явный плагиат у пастуха, зря кричавшего «волк») Это и есть первый и основной итог шоу.  Виртуальный.

Второй итог- сокращение военных расходов. На целых 350 миллиардов. Это уже более реально.  Кто не знает, армия США и со старым, рекордным бюджетом, еле вытянула «в нули» Ирак, едва сводит баланс в Афганистане, для виду постреляли в Ливии и даже не пытаються сунуться в Сирию. С сокращением бюджета Пентагона, всем нехорошим дядям на земле станет чуточку спокойнее жить. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для мировой военно-политической стабильности.

Вопрос к умным  и информированным: каково Вам было слушать новости, и понимать, что Ваша судьба решается на другом конце планеты, людьми, которые даже не знают о существовании Украины? Ощутили ли Вы срочную необходимость в Своих Деньгах Своей Страны?

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини