MENU

В Киеве ВО «Свобода» пикетировала Высший административный суд

628 0

2 августа  Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» пикетировала Высший административный суд, где происходило рассмотрение дела о лишении Романа Шухевича и Степана Бандеры звания Героев Украины.

Об этом сообщает [info]bilozerska.

Украинские националисты под лозунгом «Бандера, Шухевич - герои народа! Они воевали за нашу свободу!» выступили за прекращение судебных спекуляций на тему лишения звания Героя Украины Бандеры и Шухевича.

Активисты уверены: для украинскими они являются героями независимо от решения судей и чиновников.

Председатель Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко отметил: «Поскольку в Украине царит историческая шизофрения, когда вместе с украинскими героями нам навязывают разных оккупантов и украинофобов и хотят создать не Независимую Украину, а напивмалоросию и «Савок», от завершения этого судебного процесса зависит очень многое - официальное признание Бандеры и Шухевича Героями Украины станет окончательной позицией государства. Поэтому свободовцы не могут быть в стороне».

Возмущенные активисты освистали донецкого адвоката Владимира Оленцевича, который оспаривает в суде присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу звания Героя Украины.

2 августа 2011 года в 9:00 в Высшем административном суде началось судебное заседание по делу Шухевича, в 14:00 - по делу Степана Бандеры.

Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе постановление Донецкого апелляционного административного суда от 21 апреля 2010 года о незаконности Указа Президента Украины «О присвоении Роману Шухевичу звания Герой Украины».

Высший административный суд Украины (ВАСУ) также оставил в силе и постановление Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года и определение Донецкого апелляционного административного суда от 23 июня 2010 года о признании незаконным и отмене Указа Президента Украины № 46/2010 от 20 января 2010 года «О присвоении Степану Бандере звания Герой Украины».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини