MENU

Как США решили проблему дефолта

1331 0

В США большой шум относительно дефолта и вообще финансовой стабильности. Юрий Шимановский объясняет простым языком. Америка имеет долг в 14 триллионов. Это делает ее самой бедной страной мира. Постепенные выплаты она отчисляет. Но для этого, приходится занимать денег в других местах и так далее. Долг растет, выплаты худо-бедно производятся. Однако, по достжении законного "потолка" заимствований, страна не смогла бы выплачивать старые долги. Это - дефолт. Поэтому законный потолок регулярно поднимается. Его поднимали уже более 70 раз.

Об этом пишет Юрий Шимановский

Теперь решили - хватит. Давайте поднимем потолок, поскольку прижало, но денег возьмем не "в долг" а изыщем средства отказа от дальнейших заимствований. Отнимем у своих и поделим между кредиторами. И вот здесь и получился конфликт.

1. Респубиканцы сказали, что деньги нужно содрать с бедных, уменьшив пенсии, социальные выплаты и закрыв гос. программы по охране редких животных.

2. Демократы (и Обама) решили обложить олигархов повышенным налогом и забрать деньги у богатых.

"И вот тут они никак не могли договориться. Причем, решить нужно было до 2-го августа. Иначе платить по долгам - непонятно чем придется. И как же они решили?" - спрашивает Юрий Шимановский

Решили напечатать больше денег (2 трлн). Но! Вопрос остается открытым и его опять начнут обсуждать в ноябре. Потом эти "напечатанные" деньги изымут, когда решат у кого забрать и поделить.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини