MENU

Президента Чехии забросали яйцами за поддержку Путина. ВИДЕО

9709 6

Сам чешский лидер не пострадал, но одно из яиц попало в президента Германии Иоахима Гаука. 

Проходившие в Праге торжества, приуроченные к 25-й годовщине падение коммунистического режима, завершились самым настоящим скандалом. Виной всему – демонстранты, пришедшие на пятитысячный митинг против президента Чехии Милоша Земана. Протестующих возмутили недавние высказывания главы государства о ситуации на Украине. Земан, напомним, выступил протии введения санкций в отношении России, и выразил поддержку Владимиру Путину.

Возмущенные демонстранты с красными карточками и плакатами, на которых было написано «Земана в мусорку» явились на главную площадь Праги, где проходили торжества. После этого в президента Чехии полетели яйца. Впрочем, под этим обстрелом пострадал не Земан, а приехавший на торжества президент Германии Иоахим Гаук. Одно из яиц попало ему в голову. Охрана президентов использовала для защиты от обстрела зонтики, а Земан принес Гауку свои извинения, сообщив, что это яйцо предназначалось ему, а не немецкому гостю.

Ранее Милош Земан выразил поддержку не только внешней, но и внутренней политике Владимира Путина. Так, чешский лидер заявил, что в России нет политзаключенных, и отпустил при этом несколько непечатных выражений. Эти слова президента имели широкий резонанс в чешской прессе.

World News Today


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини