MENU

В Британии могут разрешить генную модификацию детей

401 0

Великобритания может стать первой страной в мире, где могут легализировать возможность рождения детей от трех родителей – путем генной модификации. Об этом пишет medicina_admin.

Разрешение на рождение детей от трех родителей будет выдаваться в случае, если у обоих родителей имеются генетические заболевания, и нужен третий родитель – чтобы избавить эмбрион от «плохих» генов.

Легализация подобного механизма только готовиться к реализации. У этой идеи имеется огромное количество как сторонников, так и противников. Сторонники говорят о том, что благодаря этой технологии, малыши будут защищены от множества наследственных заболеваний, одни из которых грозят летальным исходом, а другие – инвалидностью. Противники же говорят о нарушении святости человеческой жизни и непредсказуемых последствиях для поколений таких детей.

Во многих странах мира подобный механизм скрещивания генов официально запрещен. Ведь он позволяет ученым проектировать детей вплоть до цвета волос и глаз. Этот метод слишком приближен к евгенике – науке о селекции людей, которую очень уважали в Третьем рейхе.

Сейчас Минздрав страны открыл общественные дискуссии. Если количество аргументов за данный метод перевесит все аргументы против, то генную модификацию детей легализируют уже в следующем году. Обсуждения продлятся до 7 декабря, а результаты будут известны в марте.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини