MENU

Чесно о «ЧЕСНО» - добродеятели или шантажисты? На кого «танцует» движение

923 0



Вчерадвижение «Чесно» осчастливило политическиепартии пучками чесночных головок.Креативно, ничего скажешь — сила ивеликая мощь чеснока известна издавна,оберегает, предохраняет, изгоняетзлых духов. Из списков, в том числе... 

Походпо партийным штабам «чесноковцы»обставили с помпой, привлекли съемочнуюгруппу канала «самых чесных новын»,засняли акты передачи, запустили сюжетына тот же 5-й канал, там же вечером встудии провели подведение итогов спривлечением экспертов — независимогополитического социолога, социолога Виталия Копатько, политолога ВиталияБала, и конечно «охотников»: руководителя«ЧЕСНО» Виталия Тарана и журналиста«Украинской правды» Сергея Лещенко

Штабамвыдвинули ультиматум — «отреагировать»в течении трех дней. В противном случаепригрозили списки «недоброчестных»обнародовать 25 сентября. Судя по всему— на том же канале «самых чесныхновын». 

Как Виталий Бала, так и Евгений Копатько честно были раздосадованыи странной цифрой «шесть» (число критериев«чесной» оценки кандидата и числопартий, которые подверглись «шмону»)и, собственно, манипулятивными технологиямидвижения «ЧЕСНО». 

Независимыйэксперт, профессор кафедры социальнойпсихологии Вадим Васютинский честнозаявил, что малоизвестное движение«ЧЕСНО» не является авторитетным какдля него лично, так и избирателей. Таксебе. 

Соглашусь честно с претензиямиэкспертов, от «ЧЕСНО» дурно пахнет нетолько чесноком. 

Во-первых, невнушает доверия шесть критериев оценкикандидатов. Какие-то они уж очень«нечесные», «школьные» - поведение,посещение, послушание... Отнюдь не знания,опыт, навыки и депутатскиепрограммы. 

Во-вторых — естьвопросы и самой базе «комромата», спомощью которой выводилась оценка.Личные наблюдения, журналистскиерасследования «Украинской правды»,рейтинги «Фокус» и «Корреспондента».В чем собственно изюминка? Все и такдавно известно читателям. 

Аизюминка кроется в хитрых манипуляцияхсознанием избирателя посредствомтелеканала «чесных новын». Это подмеченомногими экспертами.

Почти всекандидаты недостойные, плохие,«недоброчесные», - следует из телезаявлений«ЧЕСНО». В Партии регионов практическипоголовно «порочные», таких сто одиниз ста двадцати, в списках Объединеннойоппозиции — «прогульщиков»,«политнезаангажированных» и пр. тричетверти. 

А вот в «новых»политических силах самое большоеколичество «качественных». Тому, що!Там мало «прогульщиков» и «перебежчиков»...Там спортсмены, актеры, писатели и другиенеинтересные для расследований«Украинской правды» лица. У Кличко, кпримеру, целых 39 «доброчесных» из 70, чтобольше половины и гораздо лучше всравнении.

На фоне «стремительного»возрастания рейтинга партий Кличко и Королевской, поданного и раскручиваемогона канале «чесных новын» такой жемалоизвестной как и «ЧЕСНО» структурой,создается иллюзия необходимости выбораединственной партии. И если честно, тоэто «УДАР» Виталия Кличко. Или партияШевченко Андрея, как альтернатива дляфутбольного фаната. 

И последнее,что честно не понравилось от «ЧЕСНО».Завуалированный шантаж — даем наразмышления три дня, после чего 25 сентябряобнародуем «недоброчестных». 

Скажите,что должны делать «опороченные» партии— в спешном порядке открывать съезды,на которых, на основании архивов«Украинской правды» выгонять «порочных»,промолчать или кинуть на благотворительныйсчет денег. 

Впрочем, это вероятноне будет касаться партии Кличко, у него«чесный» договор с ЧЕСНО» от 3-го маяс.г. 

Чесно, в поведении «ЧЕСНО»вижу материальный а не духовный интереск выборам.


Михаил ДАНЧУК 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини