MENU

Порошенко пообещал выжигать коррупцию каленым железом — как и Янукович

6739 5

Дежавю, однако? Недавно президент Порошенко снова очень жестко прошелся насчет коррупции в Украине. Причем, повторил точь-в-точь излюбленную фразу на этот счет своего «папередника» - Януковича...

«Коррупцию в системе Министерства обороны будем выжигать каленым железом. Мы не позволим, чтобы кто-то грел руки, особенно в Министерстве обороны, которое сегодня выполняет святую миссию по защите независимости и территориальной целостности нашего государства», - заявил, в частности, он на прошлой неделе на встрече с Советом волонтеров при Минобороны - лидерами волонтерских организаций, которые занимаются обеспечением украинского войска.

Янукович лепетал в свое время с удовольствием и много раз то же самое. 

Например, в феврале 2010 года он заявил: «Я ни в коем случае не допущу, чтобы коррупционеры руководили политикой. Я буду выжигать это явление каленым железом». 

В апреле 2011 года экс-президент тоже «искренне» обещал: «Борьба с этим позорным явлением - коррупцией должна вестись постоянно, невзирая на ранги... У меня нет никакого сомнения - мы вместе приведем здесь порядок. Мы будем искоренять коррупцию, как говорится, «каленым железом». И не только в Киеве, но и во всех городах Украины». 

И не стал бы я придираться к тому, что Порошенко и Янукович употребляют одинаковую метафору в данном случае. Но не просто беспокоит, а крайне возмущает меня то обстоятельство, что Порошенко тоже только говорит о необходимости жесткой борьбы с коррупцией, но не занимается этим — как и Янукович.

Для меня лично для столь категорической оценки достаточно всего лишь одного факта. Порошенко пребывает на посту президента уже полгода, ему подчинены все силовики, включая Генпрокурора. А являвшийся одним из символов коррупции при прошлом режиме экс-вице-премьер Бойко до сих пор свободно гуляет на свободе. Тот самый Бойко, который через рижских бомжей покупал по двойной цене буровые вышки («вышки Бойко»).

Ну а коль скоро Порошенко не борется с коррупцией, а лишь рассказывает об этом, то никакие реальные реформы в Украине невозможны. А раз так, то досрочные президентские выборы нужно проводить как можно скорее. Не зря некоторые эксперты уже предсказывают их на 2015 год...

Кстати, Бойко прошел в новую Верховную Раду по спискам «Оппозиционного блока» под №1. Но сейчас он не является еще парламентарием, поэтому не имеет депутатской неприкосновенности. «Брать» его можно даже в первый день работы Верховной Рады, когда он туда явится — прямо на ступеньках у входа...

А еще Вилкула, Левочкина, Добкина, Королевскую и многих других из этой паскудной партии...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини