MENU

Российские коммунисты предлагают выдать Украине беглых политиков

6842 4

Партия КПРФ предложила выдать Украине всех беглых политиков и их родственников, которые укрываются на территории России. Об этом сообщает в понедельник, 24 ноября, официальный сайт фракции со ссылкой на слова инициатора такого предложения Валерия Рашкина.

«Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Это оправдано. Он — незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза его жизни. Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров? Азаров, будучи премьер-министром Украины, на протяжении четырех лет занимался тем, что фактически поощрял воровство российского газа и проводил манипуляции с долгами Украины перед Россией», — заявил депутат.

По мнению депутата, Россия обязана руководствоваться своими политическими интересами, когда предоставляет кому-нибудь политическое убежище. Целесообразно и допустимо, уточняет Рашкин, защищать на своей территории преданных и искренних друзей России.

Кроме того, Рашкин рассказал о интеграции сына бывшего президента Виктора Януковича в российский бизнес. Фирма Александр Янукович занимается в Санкт-Петербурге «управлением финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями».

15 ноября «Интерфакс» узнал об отказе России выдавать Украине Януковича и членов его семьи, объявленных в розыск новыми властями в Киеве, для уголовного преследования. Собеседник агентства рассказал, что «шансы на то, что отец и сын Януковичи, а также бывшие высокопоставленные чиновники Украины окажутся в распоряжении новых властей, равны практически нулю», и «никаких легальных предпосылок для их выдачи нет».

Телеканал ДОЖДЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини