MENU

Сенат США просит ОБСЕ оказывать дипломатическое давление на Януковича

520 0
По информации портала jobsbu, сегодня, 20 сентября 2012 года, комитет по иностранным делам Сената США единогласно принял проект резолюции, представленный сенатором Джеймсом Инхофа и Диком Дурбином.

«Сенат США не принимает и осуждает действия президента Украины Виктора Януковича, которые направлены на политическое преследование и заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко», – сказано в тексте резолюции.

Сенат США призывает администрацию украинского Президента освободить Юлию Тимошенко и других политических заключенных. Также в проекте есть просьба к Государственному департаменту США и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) совместно оказывать многостороннее дипломатическое давление на Януковича, пока все требования не будут выполнены.

И это еще не все, сенат требует от Госдеп США выдать запрет на выдачу виз всем, кто хоть как-то причастен к заключению Тимошенко.  Д. Дурбин комментируя резолюцию сказал, что в демократическом обществе не должно быть выборочного преследования политических оппонентов.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини