MENU

В России закон позволяет продавать пиво в детском саду

994 1

Правовая дыра образовалась после того, как Госдума приняла поправки в закон, приравнявшие пиво к крепким алкогольным напиткам. В итоге закон «Об обороте пива», где было прописано, где нельзя продавать этот напиток, утратил силу с 22 июля 2011-го, однако новый закон в отношении пивоваров начнет действовать лишь с 1 июля 2012 г. Об этом пишет [info]airslon.

Таким образом, почти на год сняты все ограничения на оборот пива, и его можно теперь продавать хоть в детских садах, хоть в автобусах.
 
Юридический казус обнаружили юристы организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России», когда изучали свежий закон, чтобы информировать предпринимателей о новых правилах игры на рынке. По их мнению, казус возник из-за спешки. Юристы надеются, что, несмотря на правовую дыру, коммерсанты проявят сознательность.
 
По новому закону алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта более 0,5%. После вступления закона в силу алкоголь исчезнет с прилавков ларьков на остановках, на станциях метро, автозаправках, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах (кроме магазинов беспошлинной торговли).
 
Также новый закон запрещает распивать спиртные напитки во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах отдыха - везде, кроме мест общественного питания.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини