MENU

Найем объяснил, почему потратил за прошлый год в два раза больше денег, чем задекларировал

6844 1

Анатолій Гриценко справедливо поднял тему депутатских деклараций, призвав опубликовать правдивые данные о своих доходах. (пост тут) Как и обещал, даю развернутое объяснение.

Я указал в своей декларации ровно то, что необходимо по закону. В минувшем году мои официальные доходы действительно составили 120000 гривен. Дело в том, что в минувшем году я получал заработную плату лишь полгода - с января по июнь 2013 года. В июне 2013 года я уволился с телеканала ТВі, и следующие шесть месяцев - с июня по декабрь 2013 года - я жил за счет двух источников.

Первый. Собственные сбережения, в которых львиную долю составляли мои гонорары в «Украинской правде». Дело в том, что на протяжении восьми лет свой основной доход я получал на телевидении. В "Украинской правде" я работал внештатным корреспондентом, и все свои гонорары я старался оставлять на хранении в редакции. В 2010 году у меня уже был горький опыт, когда уволившись из «Савик Шустер Студия», я восемь месяцев был без работы, и гонорары из «Украинской правды» были единственным подспорьем. После того случая, почти все свои гонорары я оставлял в редакции.

Второй. По моим подсчетам, примерно двадцать тысяч гривен я одолжил у коллег, чьи имена я готов сообщить, если они дадут согласие. Долги почти всем вернул. (И, кстати говоря, если кто-то должен мне - а такие есть! - буду рад вашей хорошей памяти, сейчас это будет очень кстати).

Таким образом, все мои расходы в 2013 году, очевидно, превышают 120000 гривен полученных на ТВі. По моим подсчетам, общая сумма моих затрат составила примерно 250-270 тысяч.

Вся остальная информация в моей декларации указана в полной мере и никаких уточнений не требует. Ни у меня, ни у членов моей семьи нет ни недвижимости, ни земельных участков, ни транспортных средств, ни счетов в банках (кроме моего личного, на котором почти ничего нет), ни ценных бумаг.

Mustafa Nayyem


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини