MENU

Украинский поэт Полежака попросил Януковича добавить его к интеллигентам

1938 3

Извесный украинский поэт и слемер Артем Полежака захотел добавить свою подпись под извесным письмом, в котором украинская интеллигенция благодарит Януковича за успешную борьбу с коррупцией и стабильным развитием судовой системы Украины.

Об этом литератор пишет в своём блоге [info]polezhaka

Также Полежака решил извиниться перед Януковичем за то, что назвал президента "гопником".

Между тем поэт напомнил Януковичу, что, как и Янукович, он тоже приехал в Киев с востока страны покорить Киев, но не думал, что в культурной среде столицы окажеться столько "оранжистской пропаганды".

Приводим текст заявления полностью:

"Глубокоуважаемый Господин Президент!
Я, выдающийся украинский поэт Артем Полежака, стоя на пороге двадцатой годовщины Независимости Украины и оглядываясь на тот нелегкий тернистый путь, который мы уже прошли, осознаю всю глубину проблем, которые ежедневно бросают вызовы украинскому обществу. Многие из них не решаются здесь и сейчас, а требуют комплексного подхода, слаженности действий всех ветвей власти, политической воли и сильной руки.
Наблюдая за тем, какое одобрение в обществе получают все Ваши твердые шаги в борьбе с коррупцией, которой просочено украинское общество до самой высокой глубины, и внедрение таких необходимых реформ в важнейших сферах нашей жизни, я, как сознательный гражданин своего государства, не могу сидеть молча. Поэтому, обращаясь к Вам и всей нации, хочу приобщить свою подпись под знаменитым письмом прогрессивной украинской интеллигенции.
Вы, как человек, тоже когда приехала с востока покорять столицу, считаете меня, бывшего харьковчанина, понять. Я стремился признание в культурных кругах, что на тот момент имели огромное оранжевое бельмо на глазу. Я хотел быть своим среди творческой интеллигенции, которая была отравлена ​​ненавистной оранжистською пропагандой. И до последних дней я не верил, что в этой среде найдутся мои единомышленники, которые готовы упасть перед Вами ниц.
Более того, я хочу извиниться перед Вами за свои нелепые стишки, в частности стихотворение «Моя страна», в котором президента моей страны я называю «гопником», так это я, честное слово, не о Вас!
И если злопихатели и завистники начнут на меня доносить (что было неоднократно), будто я, находясь в нетрезвом состоянии (чего не было никогда!) называл действующую власть разными словами, как то: слова на букву «П», «Б» и « М », то знайте - вы не «П», не «Б» и тем более не «М»! И это с каждым днем ​​понимает все больше и больше граждан, которых ведет за собой наша прогрессивная интеллигенция.
PS Хотелось бы, чтобы люди прочитали не "рахат-лукум", а суть. Чтобы увидели не ласковый тон на началах, а рассмотрели важные вещи. Чтобы письмо было воспринято не как сдача в плен Януковичу. Потому что в действительности это не так. Там нет: надо "мочить" оппозицию или бороться конкретно с Тимошенко. Важны две вещи: не остановить реформы, второе - продолжить борьбу с коррупцией.
С уважением и надеждой на прощение, Артем Полежака. "

Артем Полежака — один из самых известных и успешных украинских слэмеров. Автор оригинального поэтического сборника «Мої нездійсненні мрії». Кандидат в президенты Украины на президентских выборах 2010 года.

Один из треков альбома «Президент моєї країни - гопник» можно скачать ТУТ

Напомним, письмо украинских интеллигентов в поддержку деятельности Януковича оказалось фикцией.


UAINFО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини