MENU

Откуда везут секонд-хенд в Россию. ФОТО

11253 1

Присаживайтесь поудобнее, сейчас я буду открывать для вас Америку. Шутка.

Все вы знаете, откуда в основной массе везут секон-хенд в Россию и какое его предназначение было в не самые благополучные 90-е. Как говорят видные политические деятели - молодая Россия тогда только начинала крепнуть и строиться и времена были тяжелыми. У людей не было денег на еду, чего уж там говорить про одежду. Сытые европейцы, в которых сейчас так много необоснованных ругательств попадает от граждан РФ, в первую очередь собирали одежду для детей и подростков. Хотя и взрослые находили себе всё - от трусов до рубашек. Сначала действо называлось гуманитарная помощь, а позже, когда поставки стали перехватывать ушлые и коррумпированные чиновники, всё приобрело название second-hand. Навариться на чужом горе и помощи это вообще святое для всякого жулья. Уровень жизни стал меняться и гуманитарную помощь перестали отправлять, но наши люди не растерялись и открыли миллионы магазинов подержанной одежды по всей стране. Сейчас это количество можно сравнить разве что с палатками шаурма/шаверма.

Почему я вдруг всё это вспомнил? Да всё просто - совершая прогулку в одном из крохотных городков Польши, что совсем рядом с границей, встретил я ящик под этот самый сенод-хэнд по-русски и гуманитарную помощь по-нормальному. Сильно удивился данному факту и не думал, что всё это собирается именно так - вышел из дома и сложил что не нужно, а ответственная служба чуть позже всё расфасовала и отправила нуждающимся - к примеру, на Донбас или в один из российских детских домов.

Скажем прямо - населенный пункт находится в депрессивном (в экономическом плане) районе Польши и люди там далеко не богаты. Впрочем, это отличительная черта такой прослойки населения - сам беден, но есть и беднее, поэтому надо помочь. В общем, давайте посмотрим на городок, откуда везут секонд-хэнд:

В России, а не Калининграде) не принято развивать альтернативные истоники, а в Польши такого пруд пруди даже в депрессивных районах

С работы домой - фото демонстрирует, что в городке живут совсем не миллионеры

Заехали сначала в какой-то сплошной частный сектор

Но увидев старую водонопорную башню, поняли в какую сторону двигаться

В жилые кварталы

Собственно? вот так выглядит маленький-маленький польский городок

И вот так

Вот и ящики под гуманитарку

Местами встречается потрескавшийся фасад, но в целом всё гораздо лучше, чем в глубинке РФ

Кругом чистота, брусчаточка и довольные жители

Деревья надо помечать краcным, но тут пришла креативная мысль.

Хэллоу, миряне

В данном костеле был Папа Римский и это большая гордость

И еще раз частный сектор. В городке живет около 15 тысяч человек

 Такие дела

Стоит ли сравнивать такой городок с городками в глубинке России? Я ведь могу, но почему-то результат известен заранее.

trunov-dmitry


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини