MENU

Составлено список тайных миллиардеров мира

1193 0

Некоторые очень богатые люди не спешат раскрывать данные о своем состоянии общественности. Но все тайное становится явным: Bloomberg составил список таких богачей, сообщает[info]time_ahead.

Для сентябрьского выпуска журнала Bloomberg корреспонденты составили список из восьми человек, не входящих в рейтинги Forbes, но при этом обладающих состоянием, превышающим 1 млрд долл.

Среди таких скрытых миллиардеров — представители самых разных стран и владельцы компаний в самых разных отраслях. Так, немец Гюнтер Фильманн заработал круглую сумму на очках, а его соотечественник Зигфрид Майстер — на кухнях для кафе и ресторанов.

В список попали два представителя стран Латинской Америки. Так, специалист по финансовым услугам из Перу, основатель компании Intergroup Financial Services Карлос Родригес-Пастор, владеющий 3 млрд долл., заявил, что он никогда не хотел, чтобы общественность знала о размерах его богатства. При этом он не видит в своем благополучии ничего особенного: «Это просто произошло, моя жизнь не сильно изменилась».

Еще один латиноамериканец, девелопер Рубенс Менин Теиксейра де Соуза заработал состояние на строительстве жилья для среднего класса.

Недвижимость вполне предсказуемо оказалась одним из самых популярных источников обогащения. Марокканец Анас Сефриуи заработал 2,3 млрд долл. (стоимость его доли в компании Douja) на строительстве недорогих домов. Его коллега, француз Ален Таравелла строит наряду с жильем офисные здания и торговые центры.

Еще один вполне очевидный источник обогащения — золото. Канадец Эрик Спротт поставил на него и не прогадал: сейчас цены на желтый металл бьют рекорды.

В окружении мужчин-богачей оказалась и одна дама — француженка Элизабет Бадиндер. Она унаследовала от отца рекламное агентство Publicis, сейчас являющееся третьим по величине в мире.

 UAINFО



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини