MENU

Имитация – определяющее слово российской действительности. Россия держится на скотче

9767 13

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий предложил жителям украсить к Новому году свои окна и балконы. Об этом чиновник поведал в ходе прямого эфира на люберецком районном телеканале. По словам Ружицкого, украсить балконы и окна к Новому году – это «сотворить маленькое чудо, чтобы дома выглядели красиво». Об этом на полном серьезе сообщило Люберецкое информагентство.

Вспоминается Аркадий Аверченко: «Расскажите мне какую-нибудь смешную шутку… Я это ужасно люблю». Вот про украшение балконов и окон – это действительно смешная шутка. Можно еще предложить людям ходить по Люберцам с улыбкой – праздник же. Никаких хмурых лиц, ходи и улыбайся, сотвори маленькое чудо. А что подорожали продукты, что рухнул рубль и сократились зарплаты – так это ерунда. Главное – всем своим видом изображать праздник. Порадуемся – и в магазин за гречкой.

Профессиональное оформление праздника – это красиво, но дорого. У Люберец на это денег нет, сейчас их ни у одного муниципалитета нет, но глава люберецкой администрации нашел выход. Мы же умеем творить чудеса. Зачем нам оформлять город по-настоящему? Давайте по-народному налепим на окна вырезанные из бумаги снежинки, а на балконах расставим снеговиков с российскими флагами. И будем радоваться. Красиво же.

Имитация – вот определяющее слово российской действительности последних лет. Вся Россия держится на скотче.

Сергей ВАСИЛЬЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини