MENU

О трагическом противоречии, существующем в голове у ватника

12570 4

ЕЩЕ О ШИЗОФРЕННИИ

Трагическое противоречие, существующее в голове у ватника, состоит в том, что он все время пытается совместить две несовместимые в 21 веке вещи – имперскость и национализм.

Еще при Горбачеве он мечтал о сильном и мощном СССР, но только таком, чтобы в нем «Россия перестала кормить республики» и стала суверенной «республикой Русь». В 1990 году он аплодировал декларации о суверенитете России, а год спустя очень удивился развалу Союза. (И страшно возмущался тем, что республики ушли от России, которую они гады объедали и опивали).

Он всегда был за великое имперское братство народов, но только чтобы в нем украинцы помнили, что они – нация, выдуманная австрийским Генштабом; прибалты – что они просто чухна и Петр I их у Швеции за сколько-то там талеров купил; казахи – что они никогда не имели собственного государства; всякие тем таджики, узбеки и прочие чурки… ну тем более знали свое место (и чтобы не ездили в Москву в восстановленном СССР, наш СССР будет так устроен, что при нем всех чурок и хачей из России гнать будут).

Ныне он восстанавливает СССР, но такой СССР, чтобы Россия в нем имела Крым, Харьков, Одессу и желательно Северный Казахстан. А в качестве первой ступеньки – Таможенный Союз, но только чтобы белорусские продукты не пускать, а то они гады европейский хамон к нам гонят. Сою-юз нерушимый республик свобо-одных…

Павел ШЕХТМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини