MENU

Жители Донбасса даже под страхом голода и холода не признают своей ошибки - Олещук

8585 7

Русский мир держится на страхе. Вбиваемом столетиями, животном и всеобщем страхе. Люди боятся власть, но для них это настолько естественное состояние, что они не знают термина для этого чувства.

Они боятся, не чувствуют в себе возможности что-то изменить, а потому сами себя убеждают что уважают и любят разных усатых и плешивых упырей, портреты которых видны на каждом углу.

Они "верят" пропаганде. Почему? Она ведь тупая? И тупость легко проверить?

А пропаганда снимает проблему морального выбора. Вот, предположим, что ты не поверил в пропаганду. Что дальше? Ты узнаешь, что стал гражданином фашистского государства, которое систематически уничтожает людей разных национальностей и разного гражданства. Что управляют тобой упыри, рядом с которыми Дракула - милейший и добрейший человек. Что построена твоя страна на крови и лжи. Огромной лжи и реках крови...

И как дальше жить?

Есть два варианта. Бороться с этим. Тогда тебя ждёт сложная и не очень долгая жизнь, которая не приведёт к особым результатам в борьбе с упырями. Ибо упырей много, а ты - один. Поломанные судьбы, насмешки и угрозы... Не все готовы к такому...

Второй вариант - делать вид, что все нормально, осознавая всю глубину происходящего. Спиваться понемногу от давления данного факта.

Очевидно, проще не делать никакого выбора, а "верить Путину". Искренне, перекладывая выбор на других.

В России нет обманутых.

Нет их и на Донбассе.

Помните, с чего все там начиналось? С показательных казней местных патриотов. Чтобы все видели - "они вернулись". Вернулись те, кто раньше расстреливал в подвалах людей, которых по чьему-то доносу вырвали из жизни и семьи просто потому... Да без причины!

Все поняли, что вернулась власть "воронков", палачей и убийц. И... Полюбили её. Так же как их предки " любили" Сталина.

Любят власть палачей и убийц, выполняя созданную репрессиями и голодоморами программу.

Палачи сильнее. Они всегда возвращаются. Всегда мстят. Всегда убивают. От них никуда не денешся. Значит, нужно жить по их правилам и демонстрировать лояльность.

Не пропаганда. Не райская жизнь. Вбитый страх как социальная программа.

Не ждите бунтов и возмущений. Будут умирать от холода и голода, славя тех, кто им это устроил. Их они реально боятся больше.

Петр ОЛЕЩУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини