MENU

Россию ждут серьезные изменения - и эти изменения пойдут через реки крови

11988 12

Ростовские истории или что начинается в России.

Сегодня прилетел из Ростова. Странные чувства... 

С одной стороны, когда ехал из аэропорта в Камянск Шахтенск (в пол четвертого утра), обогнали военную колонну. Примерно 70 груженных уралов, без номеров и опознавательных знаков. Колонна двигалась в направление г Шахты. А там переход в Луганскую область. Таки идет туда техника. Много идет.

С другой стороны меня удивило общение с простыми людьми (водителями, официантами и т.п.). Я услышал два основных меседжа. Первый - нас натягивают по-полной. Доллар валится, цены растут, з/п снижается, жизнь не просто ухудшается, а рушится. Один водитель сказал, что еще немного и сам возьмет вилы и пойдет всех крушить. Вообще настроение хреновое. Я не увидел 80% рейтинга товарища Пу.

Второе - я просто удивился тому, что они знают про конфликт на Донбассе. А знают все. И то, что там орудуют банды и устраивают разборки между собой, и о градах, которые стреляют из жилых кварталов, а потом туда летит ответка, и о том, как отжимают бизнес, и о российских солдатах. У меня сложилось впечатление, что они круглосуточно смотрят 5-ый канал. Таки нет. Не смотрят. Все проще. Они просто разговаривают с беженцами, с теми, кто ищет убежище на Ростовской земле. И они не понимают, почему по телевизору говорят одно, а на самом деле все по другому. Они понимают, что им просто врут. 

Выводы я сделал простые. В России пошли определенные процессы. Они только начались, но остановить эти процессы будет сложно. Я думаю, что Россию ждут очень серьезные изменения. И очень боюсь, что эти изменения пойдут через реки крови.

Maxim Golubev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини