MENU

Только одна сила способна вернуть мир и спокойствие на Донбасс - это украинская армия

19737 44

Дончане вышли к Пушилину в футболках с надписями "Украина, Донецк".

 

Видео Громадське Телебачення Донеччини.

Первая реакция на футболки, кулачок за спиной Пушилина:

Жители Донбасса показали, что плевать они хотели на полицая Пушилина и оккупантов. Донецк - это Украина. Точка.

Интересно, проклинающая донецких вышивата способна на что-то подобное? Мои земляки партизанят в Донецке, воюют в Песках, не боятся умереть за правду, а в тылу окопалось некоторое количество достаточно подловатых людей, которые строчат в интернетах, пишут в газеты и рассказывают по ТВ о необходимости бросить Донбасс, этот "балласт" - и отказаться от живущих там граждан Украины.

Хотя Донбасс нужно освобождать, и не через десять лет, а сейчас.

Давайте на минутку абстрагируемся от идеологии. Хутин, хунта, бандеровцы, рашисты - отодвинем пока это в сторону.

Донбасс находится под властью вооруженных группировок. Их десятки, они воюют друг с другом за сферы влияния - и ни одна из них не может одержать верх. Если оставить все как есть, Донбасс превратится в Сомали, которое контролируют, если не ошибаюсь, шесть группировок-кланов.

Вернуть мир и спокойствие на Донбасс может только регулярная армия. Переговоры, мирный план, восставшие голодные старики - это сказочки для лохов, которым нужно чем-то занять мозги. Должна быть армия, которая наведет порядок, других вариантов нет и никогда не было.

Российская армия этого не сделает, российские военные присутствуют на Донбассе в составе таких же нелегальных вооруженных формирований. Их цель не стабилизировать ситуацию, а дестабилизировать. Их цель - хаос, как и у остальных бандитов.

Армия ДНР с единым командованием, способная подмять под себя Донбасс, такая же фикция, как и сама ДНР. Если им не мешать, они создадут не сильную армию, а те самые шесть кланов по сомалийскому сценарию. Уже создали.

Получается, в регионе осталась только одна сила, способная вернуть мир и спокойствие на Донбасс - это украинская армия. Просто попытайтесь взглянуть на ситуацию без идеологий и пропаганды, и вы поймете, что кроме украинской армии прекратить хаос некому. Американцы не прилетят, поляки не приедут, турки не приплывут (разве что в Крым).

Только украинская армия. Или война на десятилетия, с постоянной угрозой разрастания конфликта.

Небольшое подразделение в аэропорту показало, что такое украинская армия. Российские спецы, включая легендарных "вымпеловцев", приезжают в Донецкий аэропорт умирать. Не говоря уже о толпах плохо обученных наемников и предателей, которых там утилизируют месяцами.

Украинский солдат морально готов взять на себя ответственность за мир в регионе, особенно с оглядкой на разлагающуюся рядом империю, уже сейчас способную порождать лишь хаос и ничего кроме хаоса. Империя тонет, вокруг водовороты, время ее пришло. Утонем вместе с империей или будем сопротивляться?

Объявите военное положение, признайте оккупацию, начните всеобщую мобилизацию. Для мобилизации не нужно свозить призывников в одно место и оставлять их без жратвы, чтобы они пропивали матрасы и деградировали. Обяжите население проходить военную подготовку по выходным или по вечерам, припишите каждого к какой-нибудь части, затем подготовка на полигонах, после завершения выдайте оружие и отправляйте воевать хотя бы на месяц каждые полгода, регулярно проводя ротацию. Ресурсов в стране более, чем достаточно. Мы не крохотная Грузия и не крохотная Молдова.

Если нет специалистов и инфрастурктуры - нужно создавать, а не сидеть на жопе и проклинать жителей Донбасса, пытаясь оправдать тем самым сдачу региона и свое бессилие. Если Украина хочет жить, все равно придется создавать армию и воевать. Раньше начнем, раньше закончим.

  

Само не рассосется.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини