MENU

Литвин боится разоблачения, и как никто заинтересован в педалировании законопроекта о клевете

1207 3

 

Литвин утверждает, чтопротив него готовится серия заказныхпубликаций, -  о страхах Литвина пишетбелорусское издание «Телеграф».


Председатель ВерховнойРады Владимир Литвин заявил о подготовкезаказных публикаций в СМИ, направленныхпротив него.

 

Я могу вам публично сказать о том, чтоесть заказ, в частности, на сериюпубликаций разоблачительно-клеветническогохарактера обо мне в одном из популярныхинтернет-изданий. И цена за одну публикациюдостигает где-то до 500 долларов», –сказал спикер журналистам в Житомире.


Его спросили, ктоявляется заказчиком этих публикаций.


«Это один из кураторов,который ведет определенную группутерриторий и определенных кандидатов»,– ответил Литвин. При этом он в очереднойраз хитро подчеркнул несвоевременностьвведения парламентом уголовнойответственности за клевету.


Коме того, председательВерховной Рады Владимир Литвинпрогнозирует принятие Верховной Радойзакона О государственном бюджете на2013 год в ноябре 2012.


Верховная Рада работаетеще в ноябре месяце две полных пленарныхнедели, и я думаю, что это будет как разтот период, когда будет принят бюджет,- сказал спикер.


Он еще раз подчеркнул,что, по его мнению, принятие госбюджета-2013,как это и предусмотрено законодательством,состоится до 1 декабря.


Как сообщалось,председатель Верховной Рады ВладимирЛитвин сомневается в принятии парламентомзаконопроекта №11013, который предполагаетвведение уголовной ответственности заклевету. Спикер заявлял, что считаетнесвоевременным данный законопроект,так как он не учитывает сложившуюся встране ситуацию.

 

Катерина Ризанчук katerizanchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини